Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Партия «Гражданская инициатива» планирует пройти по Москве «маршем памяти»

, 10:54 ,

Партия «Гражданская инициатива» планирует пройти по Москве «маршем памяти»

На фоне известного события, касаемого теперь уже бывшего «главного российского оппозиционера», явно консультировавшегося Западом, чья вдова уже заявила о том, что «подхватила знамя борьбы» и призвала встать с ней «плечом к плечу», в России некоторые пытаются заявить о себе как о серьёзной политической силе. Непонятно каким вектором руководствующейся. Хотя, вектор тот же, что и ранее: подсказки и указки «вашингтонского обкома».

Партия «Гражданская инициатива», которая, как считают многие (и скорее всего небезосновательно) кормится из рук Ходорковского, которого, в свою очередь, спонсирует Сорос, заявила о подаче заявки на проведение марша памяти двух «выдающихся фигур российской оппозиции» — Алексея Навального* (включённого Минюстом России в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности) и Бориса Немцова.

Организаторы «акции века» (скорее всего так думают сторонники обозначенных выше «борцов с режимом») планируют сие шествие на 2 марта 2024 года. С маршрутом Страстной бульвар — проспект Сахарова (а чего не Соловки?). И горделиво заявляют, что число желающих прогуляться под знаменами этих ушедших на Небесный Суд «деятелей» наберется никак не менее пятидесяти тысяч человек.

Собственно инициатива этой «прогулки» идёт от таких кадров, как экс-кандидат в президенты Екатерина Дунцова, экс-глава аппарата правительства Константин Мерзликин, глава партии «Гражданская инициатива» Андрей Нечаев.

Как говорят источники, планируемый «марш памяти», организуемый партией, чей кандидат на президентские выборы-2024 Борис Надеждин объективно не был допущен к участию в президентской гонке, должен стать не только выражением уважения к их личности и достижениям, но и мощным сигналом об общественном недовольстве и стремлении к переменам в политической системе России. Ни больше — ни меньше. Прямо «большевики 1917-го».

Показательно, что о таких целях, как «мощный сигнал об общественном недовольстве» «Гражданская инициатива» говорит в период проведения специальной военной операции и преддверии выборов главы государства.

Складывается впечатление, что повестка «позорного мира», которую хотел предложить неудавшийся кандидат на высший государственный пост Надеждин, не снята западными кураторами с повестки дня и будет пытаться «протаскиваться» «не мытьём, так катаньем». А в данном случае для этого, как думается, используется готовящийся «марш памяти» и, собственно, сама «Гражданская инициатива».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram