Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае рыбаки форсировали огромный разлом льда

, 11:05

В Хабаровском крае рыбаки форсировали огромный разлом льда

На берегу Татарского пролива в Хабаровском крае возросла опасность разрушения морского льда, предупреждают спасатели и местные власти, обращая внимание рыбаков на риск отрыва льдины или провалов. Недавно подобное произошло в бухте Силантьева неподалеку от Советской Гавани.

Руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Екатерина Потворова отмечает случаи, когда люди, выезжая на рыбалку, предпочитают доезжать до лунок на своих автомобилях, что очень опасно. Она рассказывает о ситуации, когда на видеосъемке был заснят момент образования огромного разлома во льду, вынуждая людей срочно покидать место рыбалки, форсируя гигантскую трещину на автомобилях. Потворова отмечает, что было счастливым случаем, что обошлось без пострадавших.

Спасатели подчеркивают начало сезона отжимных ветров на берегах Татарского пролива, что увеличивает риски взлома ледяного припая и отрыва льдин. Поэтому сотрудники ГИМС и спасатели активно предупреждают рыбаков о правилах безопасности во время патрулирования бухт в заливе Советской Гавани. Они напоминают о важности внимательного следования за прогнозом погоды и осторожности при порывистом ветре и волнении, не рекомендуя выходить в акваторию в таких условиях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram