Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Волонтеры из Москвы будут помогать на мультиспортивном турнире «Игры будущего» в Казани

, 10:36 Источник: АГН «Москва»

Более 160 волонтёров из Москвы будут помогать в организации и проведении турнира «Игры будущего» в Казани. Об этом сообщили в пресс-службе комитета общественных связей и молодежной политики столицы.

Масштабное спортивное событие пройдет в столице Республики Татарстан Казани с 21 февраля по 3 марта, 2 тыс. спортсменов будут соревноваться в 21 дисциплине. Международный турнир «Игры будущего» – первое в истории спортивное шоу в концепции фиджитал, объединяющее соревнования в физическом и цифровом форматах.

В категории «Спорт» соревнования пройдут по классическим видам спорта и их цифровым аналогам: фиджитал-футбол, фиджитал-единоборства, и другим, будут представлены категории «Тактика», «Стратегия», «Скорость», «Технологии».

При отборе волонтёров спортивного направления учитывали знание иностранных языков, коммуникабельность, опыт участия в других крупных региональных проектах, волонтеры прошли обучение в центре развития компетенций «Волонтеры Москвы». В Казани московские волонтеры пройдут инструктажи, ознакомятся с маршрутами по площадке и коллегами из других городов, всего планируется привлечь 1,5 тыс. волонтеров из разных регионов России и дружественных стран.

«В столичную команду включили больше 160 волонтеров. В ходе турнира им предстоит сопровождать спортсменов и почетных гостей, выдавать экипировку, помогать с аккредитацией, заниматься рассадкой зрителей и решать другие организационные задачи», — говорится в сообщении пресс-службы со ссылкой на слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram