Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Славянске-на-Кубани отчитались о работе администрации за 2023 год

, 17:46

В Славянске-на-Кубани отчитались о работе администрации за 2023 год

Глава Славянска-на-Кубани Александр Берсенев отчитался о работе администрации в минувшем году. Отчет о проделанной работе он представил местным депутатам, представителям силовых структур, общественникам. В мероприятии также принял участие депутат Заксобрания Кубани Денис Выпринцев, который отметил, что проблемы жителей Славянска-на-Кубани депутаты всех уровней успешно решают совместно с администрацией.

- Минувший год, с учетом ситуации в стране, был сложным для россиян и кубанцев, в частности, по многим направлениям. Решались вопросы привлечения инвестиций, импортозамещения, социальных обязательств. Но все поставленные задачи выполнены, поручения губернатора Вениамина Кондратьева и председателя Заксобрания Юрия Бурлачко выполнялись в соответствие с законодательством и сроками. Определены планы работы и на этот год. Приоритет в депутатской деятельности – выполнение социальных обязательств перед жителями. Муниципалитет должен развиваться и дальше – сказал парламентарий.

В минувшем году в Славянске-на-Кубани появилась эко-тропа «Утиные плавни». Ее дизайн-проект стал одним из победителей Всероссийского конкурса в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Если говорить о благоустройстве, то в минувшем году в городе привели в порядок улицу Запорожскую, обновили тротуары, во дворах некоторых многоквартирных домов появились асфальтовые дорожки, реконструированы системы ливнеотведения. Эта работа будет продолжена и в 2024 году.

Кроме того, построены новые линии уличного освещения, отремонтирован стадион в Кубрисе, фасады зданий муниципальных учреждений культуры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram