Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ленобласть → Общество 13+

В Ломоносове завершились работы по очистки магистральных сетей

, 16:21

В Ломоносове завершились работы по очистки магистральных сетей
Фото: Baltphoto.

Специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» завершили комплексные работы по промывке всех магистральных сетей и домовых вводов в жилых домах города Ломоносова и прилегающих населенных пунктов. Этот этап операции, начавшийся 15 февраля, завершился 18 февраля.

Более 100 проб было взято для проведения анализов на физико-химические и микробиологические параметры. Результаты показали, что уровень остаточного хлора во всех пробах соответствует установленным стандартам.

В связи с завершением работ населенные пункты вблизи города Ломоносова (Пеники, Сагомилье, Большая Ижора, Лебяжье) переведены на обычный режим водоснабжения.

В настоящее время вода, поступающая из водопроводной системы города Ломоносова и близлежащих населенных пунктов, соответствует всем нормам, установленным СанПиН, и пригодна для питьевого и бытового использования.

Контроль за качеством водоснабжения проводится совместно с Управлением Роспотребнадзора в Санкт-Петербурге. Ведомство предоставляет всю необходимую поддержку надзорным органам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram