Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Общество 13+

Свердловские военные пошли за Киркоровым

, 16:17

Свердловские военные пошли за Киркоровым
Фото: скриншот с сюжета РЕН-ТВ о БДСМ-вечеринке в Екатеринбурге

4 февраля 2024 года екатеринбургская полиция пресекла эротическую вечеринку «Blue Velvet» в арт-пространстве «Фабрика», о чём уже писала наша редакция в тот же день. «Blue Velvet» — известная в Екатеринбурге вечеринка, которая существует уже больше 8 лет. БДСМ-вечеринка Станислава Славиковского, ее проводили более 30 раз.

В тот раз полиция г. Екатеринбурга задержала и опросила более 270 участников БДСМ-оргии. В ту ночь среди апологетов БДСМ было выявлено даже двое несовершеннолетних. Новость прокатилась и забылась, но на двух федеральных каналах (снимала группа «Известий», прокат сюжета произвели в эфире «РЕН-ТВ») провели расследование и шокирующие подробности всего БДСМ-клуба «Blue Velvet» вылезли наружу.

В сюжете используются кадры оперативной съёмки екатеринбургской полиции, поэтому мы можем полностью доверять двум авторитетным СМИ. В самом сюжете показаны две основные линии развития БДСМ-клубного движения Екатеринбурга. Первая – для привлечения внимания журналистов Екатеринбурга, а вторая – имеет отношение к военным. Читайте текст.

Первая линия – когда зашли представители органов внутренних дел, то из основных действующих лиц были замечены разные селебрити, среди которых декан департамента журналистики УрФУ Иван Некрасов и организатор нестандартных вечеринок Станислав Славиковског. Это была 30-ая, юбилейная вечеринка. Всех любителей обнаружили в одном замкнутом помещении, хотя, по словам декана, они были «одеты, обуты и выпившие по кружке пива».

Совершенно случайно, декан Некрасов попал под каток передела собственности внутри структуры военного ведомства и был использован триггером ситуации.

А вот вторая линия журналистского расследования заводит нас уже в дебри неприкрытого кощунственного поведения членов БДСМ-клуба. Это участие в открытии и становлении БДСМ-движения в Екатеринбурге Окружного дома офицеров. В нашей февральской статье мы уже упоминали сведения о БДСМ-вечеринках, проводившихся при непосредственном участии руководства данного заведения, принадлежащее Центральному военному округу.

Федеральные каналы смогли заглянуть глубже, в самую сердцевину прогнившего учреждения. Мы сразу видим семейный и дружественный бизнес. Заместитель директора ФГБУ ОДО Георгий Подкорытов (по совместительству сын друга руководителя Окружного дома офицеров Андрея Зуева), на камеру утверждает, что о БДСМ-вечеринках ничего не знает.

Как и сам Зуев, давнишний приятель Станислава Славиковского, организатора всего этого непотребства. При этом вечеринок БДСМ-клуба «Blue Velvet» в ОДО было проведено аж 29! И попались они только тогда, когда провели 30-ю не на территории, подконтрольной Зуеву и Подкорытову и защищённую офицерами Центрального военного округа.

Канал Рен-ТВ даёт точную и чёткую информацию – БДСМ-клуб проводил свои вечеринки в Голубом зале и библиотеке Окружного дома офицеров. Прямо под барельефами героев Революции и Великой Отечественной войны со словами о «долге, мужестве и чести» проходили оргии, кадры которых опубликованы в сюжете.

И вишенкой на торте стал неожиданный комментарий агентству URA.RU. Прокомментировал довольно заурядное провинциальное событие «целый» звездный адвокат Александр Добровинский, о миллионных гонорарах которого ходят легенды (интересно, а кто ему платит сейчас, ведь ни у декана Некрасова, ни у организатора клуба Славиковского таких денег отродясь не было?). Сейчас этот юрист известен как представитель семьи опальных исполнителей Пугачёвых - Филипа Киркорова, участника такой же БДСМ-вечеринки в клубе «Мутабор» и дочери Аллы Пугачевой – Кристины Орбакайте.

Александр Добровинский заявил, что своим посещением БДСМ-вечеринки законодательство РФ никто не нарушил. «У нас свободная страна. И человек может делать и поступать так, как он хочет, если он не нарушает действующее законодательство». Наверное, как защитник членов БДСМ-клубов имени Ивлеевой и Славиковского он в чём-то прав.

Но как быть с «долгом, мужеством и честью»?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram