«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...The Sun: Путин насмехался над Британией на пресс-конференции в Бишкеке«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...The Sun: Путин насмехался над Британией на пресс-конференции в Бишкеке«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...The Sun: Путин насмехался над Британией на пресс-конференции в Бишкеке
Карелия

В Карелии профицит бюджета планируют сократить на 1,5 миллиарда рублей

Глава Карелии Артур Парфенчиков представил проект поправок в региональный бюджет на рассмотрение республиканского парламента. Проект направлен на сокращение профицита бюджета практически на 1,5 миллиарда рублей.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, предложенные изменения включают повышение бюджетных расходов за счет собственных средств региона и уменьшение объема погашения региональных займов.

Администрация республики планирует направить дополнительные средства на социальную поддержку населения. Кроме того, региональные власти предлагают перераспределить зарезервированные средства в казне региона на переселение граждан из аварийного жилья и выделить субсидии на содержание дорог Петрозаводскому городскому округу.