Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южноуральцы еще могут стать волонтерами голосования за благоустройство

, 14:54

Южноуральцы еще могут стать волонтерами голосования за благоустройство
Команда волонтеров будет работать на массовых мероприятиях. Фото: ru.freepik.com

Заявки принимаются до конца апреля.

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства призвано выявить потребности населения. О том, чтобы свое мнение выразило как можно больше жителей, должны позаботиться специально обученные волонтеры. Стать одним из них может каждый, кому уже исполнилось 14 лет и вплоть до пенсионеров. Это отличная практика общения и возможность обрести новых друзей. На сегодняшний день свою заявку оставили уже 1875 жителей Челябинской области. Успеть присоединиться к ним можно до 30 апреля. Сбор заявок проходит на сайте ДОБРО.РФ.

«Аргументы недели-Челябинск» уже сообщали, что штабы для помощников-добровольцев организуют в каждом муниципалитете региона. Волонтеры выйдут к своим землякам, чтобы рассказать про проект, про объекты, которые выдвинуты на голосование и почему важно не остаться равнодушным.

В 2024 году на Южном Урале благоустроят более 128 общественных пространств. Какие именно – решат жители. Средства будут направлены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram