Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Треть петербуржцев посчитали 23 Февраля праздником всех мужчин

, 12:21

Треть петербуржцев посчитали 23 Февраля праздником всех мужчин
Pxhere

Около 35% петербуржцев посчитали 23 февраля праздником всех мужчин. Об этом рассказали аналитики SuperJob.

По данным сервиса, каждый второй петербуржец отмечает День защитника Отечества как профессиональный праздник военных, включая и тех, кто уже ушел с военной службы. Также 35% горожан уверены, что 23 Февраля — это праздник для всех мужчин. А для 13% этот день просто еще одна отметка в календаре, обозначающая выходной.

Каждая вторая петербурженка сообщила, что в их компаниях планируются коллективные поздравления для мужчин в честь 23 Февраля. В одних коллективах активно готовят подарки, в других накрывают столы, где-то составляют стихи и репетируют торжественные речи, а в некоторых компаниях будет все вышеперечисленное.

По результатам опроса, 35% респондентов рассказали о подарках, 16% упомянули застолья и чаепития, а также торжественные речи. Однако 23% опрошенных сообщили, что в их трудовых коллективах не планируют поздравлять мужчин с 23 Февраля, поскольку их мало и никто из них не служил.

Напомним, на этой неделе россиян ждет короткая рабочая неделя в связи с праздником. Как пишет Бриф24, в России 23 февраля отмечают с 1919 года. Этот день также является праздничным в Беларуси, Киргизии и Таджикистане.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram