Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Смольный ищет компанию для реконструкции Северской улицы за миллиард рублей

, 17:12

Смольный ищет компанию для реконструкции Северской улицы за миллиард рублей
Фото: baltphoto

Северская улица в Санкт-Петербурге готовится к реконструкции, а Дирекция транспортного строительства под руководством Евгения Варова ищет компанию, которая возьмется за это задание. На проект выделен бюджет в размере 1,1 миллиарда рублей. Об этом пишет Abn.agency.

Планируется обновить дорожное покрытие и тротуары на участке Северской улицы от Ростовской улицы до Колпинского шоссе. Заказчиком выступило АО «АБЗ-Дорстрой», к проекту привлекли специалистов компании ООО СП «Интар», которые разработали техническую документацию. 

Согласно условиям контракта, работу необходимо завершить до 1 ноября 2025 года, а рабочую документацию разработать до 20 декабря 2024 года. Эта реконструкция является важным шагом в совершенствовании инфраструктуры города и обеспечении комфортных условий для пешеходов и автомобилистов на Северской улице.

Главная цель проекта — улучшить безопасность для всех участников дорожного движения и создать гармоничную и функциональную среду для проживающих и работающих в этом районе города.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram