Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Вице-спикер парламента Словакии Любош Блаха: если вы молчали, когда в Словакии умирали политзаключенные, то молчите и о России

, 11:09 ,

Вице-спикер парламента Словакии Любош Блаха: если вы молчали, когда в Словакии умирали политзаключенные, то молчите и о России

По поводу скоропостижной смерти включённого Минюстом России в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности Алексея Навального* на Западе устроили истерию.

Дескать Россия — «ось зла» и главное зло, по внушению многих западных политиков — наш президент Владимир Путин. Именно его обвиняют в смерти оппозиционера и пытаются накрутить обстановку в самой России. Наш лидер Западу как кость поперёк горла. И смерть осужденного на долгие годы по вполне себе не политическим статьям используют как повод к дестабилизации.
Но есть за рубежом и здравомыслящие политики.

Вот, к примеру, свою реакцию на это событие обозначил вице-спикер парламента Словакии Любош Блаха. Есть смысл привести его слова полностью:

«У меня все еще есть алиби. Когда умер Навальный*, я вел собрание в парламенте — иначе Над и подобные ему шуты точно обвинили бы меня в его убийстве.
1. Печально конечно, что человек погиб, но странно, что весь Запад сейчас весело раскручивает здесь теории заговора, а его смерть даже не расследована.
2. Путину его смерть точно была не нужна, Навальному* пришлось провести следующие десятилетия в тюрьме и никому политически не угрожал.
3. По официальным данным, причиной его смерти стал тромб. Больше мы ничего не знаем, дело расследуется, все остальное — заговоры.
4. Я не буду делать вид, что буду плакать всю ночь из-за Навального* сейчас — в Газе умирают тысячи детей и всем СМИ плевать на них и теперь неделю будут выходить в эфир об одном американском агенте.
5. Да, российская юстиция несла ответственность за него в тюрьме, так же как словацкая несла ответственность за генерала Лучанского или адвоката Кривоценко.
6. Но я не помню, чтобы министр юстиции Коликова подала в отставку в Словакии из-за смерти адвоката Кривоценко, за которую она была ответственна, так что пусть либералы помалкивают о России.
7. Милан Лучанский, похоже, выколол себе глаз, находясь под стражей, и вскоре умер — никто из словацких оппозиционных крикунов не возражал против этого, но главное — они сейчас морализируют по поводу смерти Навального*.
8. Пусть они лучше посмотрят, что британцы и американцы делают с Джулианом Ассанжем, который находится под стражей на грани смерти на этом славном Западе, который гордится свободой слова и защитой журналистов.
9. Пусть вспомнят, как хранили молчание, когда недавно в украинском заключении умер американский журналист Гонсало Лира, критиковавший Зеленского.
10. Они даже не удосужились. А сегодня будут морализаторствовать по поводу смерти Навального*. Опять же — всегда грустно, когда человек умирает, но это чистой воды лицемерие.

Роберт Фицо прав — если вы молчали, когда в Словакии умирали политзаключенные, то молчите и о России».

И действительно. Запад не устраивал «митингов памяти» по поводу гибнущих на Донбассе мирных граждан. И тем более — детей. Он не устраивал истерики и не обвинял главаря киевского режима, когда начались обстрелы российского Белгорода, а ведь там гибли (да и до сих пор гибнут от обстрелов) люди! Но сейчас Запад с упоением раскручивает теорию заговора. И, похоже, готовят новопреставленному замену в лице его вдовы. Которая, кстати, не отказалась в день получения известия о смерти мужа от выступления на Мюнхенской конференции по безопасности. И даже не надела траурного одеяния. Мало того, на видео заметно, как она еле сдерживает улыбку. Но такие вот они, видимо, либералы.

Несомненно, истерию попытаются закрутить как можно мощнее. Только вот народ-то у нас нахлебался «либеральной каши» и более уже не поведётся. А учитывая, что сегодня идёт битва с неофашизмом и наша армия, где у многих родные отцы, мужья, братья, сыновья, ведёт боевые действия с вооруженными формированиями марионетки Запада Зеленского и его режима — расколоть общество не получится. Хоть десять «навальных» для этого используйте. Россия уже поменялась. И ничего у вас, господа нехорошие, не выйдет!

*включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иноагента, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в РФ

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram