Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае директора «КД Восток» оштрафовали на 5,6 млн рублей

, 08:01

В Хабаровском крае директора «КД Восток» оштрафовали на 5,6 млн рублей

По требованию прокурора Вяземского района подрядная компания была оштрафована на сумму 5,6 миллиона рублей за нарушение контракта.

Прокуратура района провела проверку в рамках исполнения законодательства при реализации национального проекта "Образование". Было установлено, что с 2021 года идет строительство пристройки к средней общеобразовательной школе № 1 города Вяземского на 250 мест.

Несмотря на продление заказчиком сроков выполнения строительных работ до ноября 2023 года, подрядной организацией ООО "КД Восток" не были выполнены обязательства в рамках контракта. Готовность объекта составила всего лишь 26%.

Прокурор района представил руководству компании предписание. На основании постановления прокурора директор подрядной организации привлечен к административной ответственности по части 7 статьи 7.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (действия (бездействие), приведшие к неисполнению обязательств, предусмотренных контрактом) в виде наложения штрафа в размере 5,6 миллиона рублей.

На данный момент контракт был расторгнут заказчиком в одностороннем порядке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram