«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разКогда улов против фотосессии...Дипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разКогда улов против фотосессии...Дипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разКогда улов против фотосессии...Дипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Путин поручил перенести из города Челябинска вредное производство

Путин и Текслер обсудили перенос из Челябинска электрометаллургического комбината

Источник: Пресс-служба Кремля

Владимир Путин в пятницу, 16 января, провел встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Глава государства и глава региона обсуждали актуальные социально-экономические вопросы области, в том числе вынос за черту города вредного производства Челябинского электрометаллургического комбината.

Путин поручил руководителю Челябинской области: "Нужно это вредное производство здесь — в центре Челябинска — закрыть, вынести его за пределы города". Российский президент также поручил Текслеру вместе с областным правительством проработать продолжение работы комбината, сохранение рабочих мест.

Путин указал, что для той части, которая необходима и будет связана с переносом и с выстраиванием работы на новом технологическом уровне, нужно привлечь инвесторов, желательно местных.

Губернатор отметил, что это очень важное решение для всех жителей города, нужно двигаться в сторону выноса производств за черту города. "Челябинцы будут Вам благодарны на все времена. Спасибо Вам огромное", - поблагодарил он президента РФ.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG