Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Краснодаре «Волонтеры здоровья» прочитали лекцию для пенсионеров

, 17:18

В Краснодаре «Волонтеры здоровья» прочитали лекцию для пенсионеров

По инициативе депутата ЗСК Станислава Гринева для жителей Центрального округа краевой столицы организовали познавательную лекцию об эндокринологии, сахарном диабете и гормональном фоне.

Врач-эндокринолог высшей категории Лидия Ружицкая в индивидуальном порядке проконсультировала жителей округа, как принимать определенные лекарства, как сдавать анализы на гормоны щитовидной железы и ответила на многие другие вопросы о здоровье.

Станислав Гринев напомнил, что проект «Волонтеры здоровья» реализуется в Краснодаре, чтобы помочь пожилым людям сохранить здоровье и повысить качество жизни. Пожилые краснодарцы могут абсолютно бесплатно узнать о профилактике заболеваний и получить индивидуальную консультацию от профессионального врача.

«Лекции в рамках проекта «Волонтеры здоровья» проходят в Краснодаре каждый месяц и пользуются большим спросом у пенсионеров. На мероприятиях наши врачи рассказывают, как избежать многих опасных заболеваний, таких, как сахарный диабет, инсульт, гипертония, в каких случаях можно вылечиться самостоятельно, а в каких нужно незамедлительно обращаться к специалисту», - рассказал Станислав Гринев.

По словам депутата, выездные лекции удобны еще и тем, что пенсионерам не нужно долго добираться в поликлиники и стоять в очереди, чтобы получить консультации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram