Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ленобласть → Общество 13+

В Ломоносове проводят очистку водопровода после жалоб жителей на качество воды

, 11:16

В Ломоносове проводят очистку водопровода после жалоб жителей на качество воды
Фото: Baltphoto.
ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» получило обращения от жителей города Ломоносов о проблемах с качеством холодной воды. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Проведенный анализ показал превышение уровня остаточного хлора в водопроводной сети города. Для решения этой проблемы предприятие организовало масштабные работы по промывке сетей и обеспечению альтернативного водоснабжения жителей.

Процесс обеззараживания воды осуществляется с применением гипохлорита натрия в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. После проведения необходимых мероприятий качество воды соответствует нормам безопасности.

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» продолжает работы по обеспечению надежного водоснабжения в Ломоносове и близлежащих районах. Эти работы включают промывку водопроводных вводов абонентов, отбор проб, а также размещение специализированных цистерн с питьевой водой для альтернативного водоснабжения населения.

Предприятие готово выполнить перерасчет за предоставленные услуги всем абонентам в зоне влияния водопроводной сети Ломоносова. Дополнительную информацию можно получить в Едином расчетном центре.

На время работ по промывке на 10 адресах будут расположены 20 цистерн с питьевой водой. Адреса улиц указаны в телеграм-канале «Водоканал Санкт-Петербурга». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram