Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Путин согласовал схему проекта ВСМ между Москвой и Петербургом

, 09:26

Путин согласовал схему проекта ВСМ между Москвой и Петербургом
Baltphoto

Основная концепция проекта высокоскоростной железной дороги (ВСМ) между Москвой и Санкт-Петербургом уже утверждена и готова к реализации. Об этом ТАСС рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков после совещания, которое провел глава государства.

Он также подчеркнул, что детали будущего документа будут доработаны в ближайшее время. Министр транспорта России Виталий Савельев сообщил главе государства, что поезда будут курсировать между городами с интервалом в 15 минут.

Владимир Путин подчеркнул, что последние проекты отражают рост технологической, научной, образовательной и промышленной мощи России. По словам главы государства, страна находится на этапе, когда она способна реализовывать сложные программы.

Президент провел специальное совещание по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва - Санкт-Петербург в четверг. В своем выступлении он отметил, что стране необходимо развивать высокоскоростные маршруты, чтобы увеличить пропускную способность железных дорог, разгрузить аэропорты и стимулировать внутренний туризм. Путин потребовал подготовить предложения по финансированию проекта, определить сроки и этапы работы, а также разработать условия для привлечения инвестиций.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram