Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Губернатор Подмосковья наградил добровольцев из отряда «БАРС»

, 18:50

Губернатор Подмосковья наградил добровольцев из отряда «БАРС»
Автор фото: Антон Чернов

Во время награждения губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил вклад каждого подмосковного бойца в защиту страны.

«У меня очень почетная миссия - вручить государственные награды от нашего президента, верховного главнокомандующего. Здесь герои из разных муниципалитетов Московской области. Спасибо вам за те поступки, которые вы совершили в этот очень сложный период. Знаю, что многие из вас, и самый молодой награждаемый, которому 26 лет, и тот, кому уже за 50, внесли заметную лепту в нашу победу», – отметил губернатор Подмосковья.

Отмечается, что орден Мужества получил младший сержант Владимир из Истры, который в прошлом феврале прикрывал эвакуацию раненых. Он также дважды становился лауреатом премии «Доброе дело».

Кроме того, медаль «За заслуги перед Отечеством» II степени губернатор Подмосковья вручил командиру с позывным «Вольт» из Раменского.

Водитель автомобильного отделения из Химок и участник минометной группы из Домодедово также были награждены за отвагу и самопожертвование на спецоперации.

В то же время медали «За отвагу» были вручены сразу нескольким героям, среди которых стрелок из Ленинского округа Алексей, пулеметчик из Пушкинского округа Виталий, старший стрелок из Луховиц Александр, командир орудия из Домодедово Николай и пулеметчик из Химок Владислав.

А гранатометчик из Богородского округа Антон был награжден медалью «За храбрость» за предотвращение прорыва линии обороны, несмотря на полученные ранения.

Стрелок-санитар из того же округа Сергей также получил медаль «За спасение погибавших» за оказание помощи и эвакуацию раненых в опасной зоне.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram