Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Мордовия → Общество 13+

Кто знает, как приблизить победу в СВО

, 15:55

Кто знает, как приблизить победу в СВО

Сегодня сложно отрицать очевидный факт, все о чем говорил и предупреждал Владимир Жириновский, для всего мира стала началом истории новой России. Политика многополярного мироустройства, идеи Русского мира для страны - идеологическая платформа государства. 

Осталось несколько дней до даты, когда два года назад началась объявленная Президентом Специальная военная операция. К консолидации всех сил и ресурсов во имя здравых идей президента призвал все политические партии и всех россиян преемник Жириновского Леонид Слуцкий. Организованный им масштабный форум содействия СВО «Плечом к плечу» впервые объединил на одной площадке разработчиков и производителей беспилотных летательных аппаратов, общественные движения швейбатов. Всех, кто с момента СВО , наладил собственное производство и продолжает выпускать продукцию для бойцов.

В рамках общественного движения «Плечом к плечу» во всех регионах создаются как стационарные, так и передвижные пункты сбора гуманитарных грузов. В российских малых городах и селах зачастую бывает трудно самостоятельно наладить логистику. И здесь помощь партийных волонтеров становится неоценимой. В передвижных пунктах ЛДПР принимают обращения от ветеранов СВО и семей фронтовиков, и самые сложные запросы рассматривает лично Леонид Слуцкий. Для желающих присоединиться к движению создан сайт «Плечом к плечу», где можно предложить свою помощь или попросить о ней: «Плечом к плечу»

На законодательном уровне Слуцкий и его фракция в Госдуме не менее продуктивна, если так можно сказать о законопроектах.

Большинство из них имеют цель расширения социальных гарантий участников СВО и их семей, в т.ч. инициируется определение правового статуса волонтеров с правом на все преференции, которые сегодня имеют ветераны боевых действий. Точно также как и военкоры, у которых должен быть идентичный статус. На форуме «Плечом к плечу» во время пленарной дискуссии с участием военных журналистов эту законодательную инициативу Леонид Слуцкий еще раз обозначил и отметил, работа над законопроектом велась с Борисом Максудовым, погибшего во время выполнения редакционного задания в Запорожской области. - Будем добиваться решения вопроса о статусе военкора в память о Борисе, - сказал Слуцкий.

13 февраля 2024 года глава фракции ЛДПР в Госдуме выступил с предложением: Замороженные активы взносов, предназначенные для Парламентской ассамблеи ОБСЕ, направить на нужды военнослужащих и их семьям. Как отметил политик, деньги, которые годами уходили в антироссийскую, по сути, организацию, теперь послужат делу победы в СВО.

«Все выплаты, полагающиеся ПА ОБСЕ, предлагаю направить на поддержку бойцов СВО и их семей для приближения нашей победы над укрофашизмом!» — заявил политик.

Партия не обходит вниманием самые отдаленные уголки России по которым курсируют «Автобусы помощи», традиция, заложенная Владимиром Жириновским продолжается, следуя своему принципу:  Едем ко всем, слышим каждого. Сейчас она обрела новые смыслы: Плечом к плечу к общей Победе.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram