Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Псков → Общество 13+

Эксперты рассказали, сколько тратят псковичи на недельное питание

, 10:39

Эксперты рассказали, сколько тратят псковичи на недельное питание
Фото: Baltphoto.

Российская платформа онлайн-рекрутинга hh.ru и сервис «Пакет» от X5 провели исследование гастрономических предпочтений работающих жителей Псковской области. 

Результаты исследования показали, что специалисты почти всех категорий в среднем тратят от 1001 до 3000 рублей на недельное питание.

Около 75% респондентов из Псковской области предпочитают в своем рационе овощи и фрукты, что является самым высоким показателем в стране, опережая даже жителей Санкт-Петербурга. Другие популярные блюда на обед включают мясо/птицу с гарниром, рыбу, сладости, мучное и различные снеки. 

Интересно, что предпочтения в питании также различаются в зависимости от профессии. Например, специалисты высшего и среднего менеджмента, IT и административный персонал отдают предпочтение мясу/рыбе/птице с гарниром на обед.

Блюда из яиц популярны у работников науки и образования, транспортных компаний и IT-специалистов. 

Итальянская кухня, такая как паста и ризотто, находит большую популярность среди специалистов в сфере маркетинга, рекламы и PR, а также у медицинских работников и IT-специалистов. 

Десерты или «сладенькое» особенно популярны среди специалистов в сфере продаж и обслуживания клиентов, а также в искусстве, развлечениях и масс-медиа. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram