Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Игорь Брагарник принял участие в патриотической акции «Георгиевская лента»

, 18:43

Игорь Брагарник принял участие в патриотической акции «Георгиевская лента»

81 год назад части и соединения 18-й и 46-й армий при содействии партизан освободили кубанскую столицу от немецко-фашистских захватчиков. Жители краевого центра полгода находились в оккупации.

Утром, на территории избирательного округа, депутат ЗСК Игорь Брагарник принял участие в митинге и возложении цветов к братской могиле лётчиц, погибших при освобождении Кубани от немецко-фашистских захватчиков и монументу «Героям битвы за Кубань» в сквере Казачьей Славы.

Позже, с ветеранами, казаками и жителями почтили минутой молчания память павших воинов и возложили цветы на мемориальном комплексе «Защитникам Пашковской переправы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.».

Более одного километра «Георгиевской ленты» растянули учащиеся школ микрорайона Гидростроителей и жилого массива Пашковский в память о тех, кто отдал жизни за свободу Краснодара.

В патриотической акции «Георгиевская лента» приняли участие больше четырёх тысяч человек. Колонна стартовала от школы № 52.Участники акции выстроились по улице им. Василия Мачуги от улицы Игнатова до улицы Благоева.

Приветствуя участников акции, глава Карасунского внутригородского округа Николай Хропов и депутат ЗСК Игорь Брагарник отметили важность сохранения исторической памяти.

В этот день, депутат Игорь Брагарник с заместителем главы администрации Карасунского округа Олегом Здроком и ансамблем казачьей песни «Родня», посетили и поздравили с выехом на дом Почетного гражданина города Краснодара, участника Великой Отечественной войны – Галину Николаевну Вшивцеву.

Галина Николаевна служила телеграфистом 15-го женского батальона. Прошла всю Великую Отечественную войну. После много лет работала на железнодорожном вокзале в отделении по перевозке почтовых отправлений.

Днем ранее, отдавая дань памяти и уважения советским воинам, в сквере 75-летия Великой Победы, депутат ЗСК Игорь Брагарник с жителями, ветеранами, казаками и учениками школы № 61, в честь 81-летия со дня полного освобожден от немецко-фашистских захватчиков хутора Ленина, возложили венки и цветы к памятнику «Воинам, погибшим за Отечество».

Отдавая дань памяти и уважения советским воинам, в сквере 75-летия Великой Победы депутат ЗСК Игорь Брагарник с жителями, ветеранами, казаками и учениками школы № 61 возложили венки и цветы к памятнику «Воинам, погибшим за Отечество».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram