Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вологда → Общество 13+

Более 100 общественных территорий и дворов благоустроят в Вологодской области

, 16:39

Более 100 общественных территорий и дворов благоустроят в Вологодской области
Фото: Baltphoto.

В Вологодской области продолжается процесс заключения договоров на проведение работ по благоустройству общественных территорий и дворов. В настоящее время контракты подписаны по 129 объектам. Этот показатель значительно превышает количество заключенных контрактов к концу января, которое составляло лишь 80.

Согласно утвержденной дорожной карте, все договоры должны быть подписаны к 1 апреля текущего года. На данный момент выполнение этой задачи составляет 67% для дворовых пространств и 47% для общественных территорий. Отмечается также, что на торги пока не размещены 58 территорий. В общей сложности в список благоустройства включено 340 объектов в различных округах и районах региона, целью является завершение работ к сентябрю текущего года.

Несколько муниципалитетов уже заключили договоры на благоустройство как дворовых пространств, так и общественных территорий в полном объеме. Среди таких муниципалитетов: Вологодский, Кирилловский, Грязовецкий, Сямженский, Усть-Кубинский, Тарногский, и Кичменгско-Городецкий округа Вытегорского района.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram