Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 6 (903) 14–20 февраля 2024 13+

На Кубани обсудили вопросы капремонта многоквартирных домов

, 16:22

На Кубани обсудили вопросы капремонта многоквартирных домов

Заместитель Губернатора Краснодарского края Андрей Прошунин провел заседание, на котором обсудили проведение капремонта многоквартирных домов в регионе.

 

По словам Андрея Прошунина, в настоящее время строительно-монтажные работы уже завершены в 44 многоквартирных домах. Еще на 136 объектах ремонты в самом разгаре. В шести муниципалитетах — Белоглинском, Выселковском, Кавказском, Крыловском, Павловском и Успенском районах — уже выполнили все работы по плану 2024 года.

Андрей Прошунин отметил, что программа капитального ремонта домов Кубани — одна из самых масштабных в стране: регион на шестом месте среди всех субъектов по количеству включенных в нее объектов. За прошедшие десять лет уже отремонтировали более 6,5 тысячи многоквартирных домов, заменили 2,6 тысячи лифтов.

— План 2023 года выполнили на сто процентов. Задача — удержать высокие темпы реализации и в этом году. В плане на 2024 у нас ремонт 642 домов,—уточнил заместитель Губернатора Краснодарского края.

Он сообщил, что запланировано выполнить порядка 1,2 тысячи видов работ. Минимум на каждом втором доме капитально отремонтируют крышу, почти в каждом третьем — фасад. Также в порядок приведут более 560 внутридомовых инженерных систем, в 36 домах заменят 109 лифтов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram