Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 6 (903) 14–20 февраля 2024 13+

Вице-губернатор Кубани Анна Минькова провела встречу с многодетными родителями

, 15:12

Вице-губернатор Кубани Анна Минькова провела встречу с многодетными родителями

Заместитель Губернатора Краснодарского края Анна Минькова провела встречу с многодетными родителями и представителями общественных организаций.

 

— Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства для нас в приоритете: в крае реализуется более 25 федеральных и региональных мер помощи. Но помимо выплат и льгот, задача Года семьи и новых федеральных инициатив — изменение отношения молодежи к институту семьи. Ведь именно от этого зависит демографическая ситуация и наше общее благополучие,— подчеркнула заместитель Губернатора Краснодарского края.

Анна Минькова сказала, что вся страна столкнулась с демографическим вызовом и падением рождаемости. Регион такие тенденции не обошли стороной, хотя край входит в тройку лидеров в стране по детскому населению: здесь живет 1,3 миллиона детей.

Но есть позитивная динамика. За восемь лет с 55 тысяч до 93 тысяч выросло число многодетных семей. Именно эти семьи сегодня являются примером и ориентиром для молодежи.

— Год семьи, который объявил президент, официально стартовал и в нашем крае. Демографическая повестка выходит на первый план.Важно понять, все ли ресурсы мы используем, чтобы сделать наш регион краем больших семей,— отметила Анна Минькова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram