Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Авдеевка не выходит из головы

, 11:17 , Специальный корреспондент Источник: Военкор Среда

Авдеевка не выходит из головы

Думаю, многие не понимают, как удаётся такое быстрое развитие штурма. Я тоже ни фига не понимаю.

Пока думается, авдеевский гарнизон просто, не ожидал, что столкнётся с новой тактикой. Наши их обвели вокруг пальца. Это какая-то гениальная ловушка ГУ ГШ.

Как развивалась ситуация. Сначала был стремительный прорыв на юге. ВСУ перебросили туда резервы. На третий день противник подготовил большой контрнакат, мне кажется, который командование нашей группировки предусмотрело и было готово к нему. Поэтому все было обработано чётко.

На третий день наша арта разгромила большое скопление сил, которое готовилось идти в накат на юге города. И авдеевский гарнизон остался без большой части резерва. В этой ситуации ВСУ начали накаты на "Царскую охоту" имеющимися силами.

Вдруг началась атака в северной части города. И тут противнику пришлось срочно перебрасывать резервы туда. А резервы к этому времени уже были хорошо побиты (поэтому Киев решил срочно перебросить подкрепление в Авдеевку).

Внутри города ВСУ толком подготовить позиции для обороны не успели. У них основная ставка на Коксохим. А если у тебя нет готовых позиций, то тебе и зацепиться не за что. Вот наши и гонят противника.

В этой ситуации ВСУ работают в режиме паники. Наши - действуют планомерно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram