Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Прокуратура разобралась с отключениями света в аэропорту Хурба

, 06:58

Прокуратура разобралась с отключениями света в аэропорту Хурба

Транспортная прокуратура в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края выдвигает требование обеспечить надлежащее электроснабжение в аэропорту Хурбы. Этот шаг был предпринят после серии коммунальных аварий, которые были обнаружены в результате проверки надзорного органа.

По результатам проверки было выявлено несколько случаев отключения электричества в аэропорту. Это привело к задержкам рейсов и невозможности посадки некоторых самолетов, что привело к остановке работы аэропорта.

Юридическое лицо не приняло необходимых мер по обеспечению электроснабжения от двух независимых источников в аэропорту Хурбы в Комсомольске-на-Амуре. Это привело к прекращению работы аэропорта в случае аварийного отключения электроэнергии, уточнили в Дальневосточной транспортной прокуратуре.

В результате генеральный директор был предупрежден прокурором. Однако после этого администрация не предприняла никаких мер. В связи с этим прокуратура обратилась в суд с требованием обеспечить нормальное электроснабжение. Иск был удовлетворен судом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram