Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Петербург попал в список городов для поездок на 14 февраля

, 17:05

Петербург попал в список городов для поездок на 14 февраля
Фото: baltphoto

Аналитики туристического сервиса Tutu определили топ направлений, куда пары планируют отправиться в предстоящий 14 февраля. Исследователи изучили данные о бронировании авиабилетов и железнодорожных поездок для российских пар на период с 13 по 14 февраля 2024 года.

Согласно результатам исследования,молодые люди запланировали большинство путешествий внутри России. На такие рейсы приходится 84,5% бронирований авиабилетов и 97,9% покупок железнодорожных проездных документов. При этом всего лишь 15,5% российских пар решили отправиться за границу на самолете и только 2,1% предпочли поезд.

В списке из 10 самых популярных направлений внутри России лидируют Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Калининград и Минеральные Воды. Доля путешественников, направляющихся в столицу, составляет 22,6%, в Санкт-Петербург — 12,1%, в Сочи — 9,3%, в Калининград — 5,1%, в Минеральные Воды — 4%. Также российские пары планируют отдыхать в Мурманске, Иркутске, Самаре, Тюмени и Красноярске.

Среди зарубежных направлений наиболее популярными являются Стамбул, Алматы, Баку, Дубай и Минск. На Стамбул приходится 13,1% бронирований авиабилетов, на Алматы — 11,5%, на Баку — 8,2%, на Дубай и Минск — по 6,6%.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram