Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вологда → Общество 13+

Октябрьский мост в Вологодской области частично перекроют почти на три года

, 12:04

Октябрьский мост в Вологодской области частично перекроют почти на три года
Фото: Baltphoto.

Капитальный ремонт Октябрьского моста в Вологодской области запланирован на 2024 год.

Как рассказали в мэрии, первоначально работы начнутся с перекрытия первой и четвертой эстакад. В это время автомобили будут направляться на Парковую и с нее на мост. Планируется завершить ремонт к концу ноября 2024 года.

Основной этап работ начнется в феврале 2025 года, включая перекрытие первой части моста и эстакады №3. Движение будет открыто по одной полосе в каждом направлении.

Все работы планируют завершить к декабрю 2025 года, после чего будет проведен технологический перерыв. Кроме того, другие ограничения движения вступят в силу в феврале 2026 года, когда начнется ремонт второй половины моста и эстакады №2. Предположительно, ремонтные работы завершат к 28 августа 2026 года. К этому времени подрядчики должны будут переложить инженерные сети, установить уличное освещение, отремонтировать конструкцию моста и провести полную замену дорожного покрытия.

Работы финансируются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» и из областного бюджета по поручению врио губернатора области Георгия Филимонова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram