Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ленобласть → Общество 13+

Аварийное жилье многодетной семьи из Выборгского района стало уголовным делом

, 09:28

Аварийное жилье многодетной семьи из Выборгского района стало уголовным делом
Фото: Baltphoto.
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту проживания многодетной семьи в аварийном доме. Мать из поселка Советский вынуждены были долгое время жить в здании, признанном аварийным и предназначенным для сноса.

Несмотря на многократные обращения женщины в администрацию поселения, соответствующие власти не приняли необходимых мер для обеспечения семьи приемлемым жильем. Матери многодетной семьи также не предоставили жилье из маневренного фонда.

Недавно жительница поселка Советский обратилась к руководителю следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области Сергею Сазину. Она рассказала, что вынуждена платить за аренду другого жилья за счет детских пособий, и что проживание в аварийном доме с маленькими детьми является небезопасным.

В результате проверки, проведенной следователями, было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». В пресс-службе Следственного управления СКР по Ленобласти сообщили, что ведомство также обеспечило многодетной семье жилье из маневренного фонда.

В настоящее время следователи допрашивают других жильцов аварийного дома, местные власти и другие отвественные органы. Следствие находится под контролем руководства Следственного управления. Все обстоятельства происшедшего выясняются. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram