Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровск попал в первую пятерку лучших городов для свиданий

, 09:27

Хабаровск попал в первую пятерку лучших городов для свиданий

Геосервис 2ГИС определил, сколько нужно денег на романтический вечер в 26 крупнейших городах России. И выяснил, что больше всего свиданий в месяц могут позволить себе жители Тюмени, Москвы и Санкт-Петербурга. Хабаровск попал в топ-5 городов по индексу свидания.

Чтобы определить среднюю стоимость свидания, эксперты учитывали сумму минимального набора трат: средний чек в ресторанах на двоих и среднюю стоимость букета из семи красных роз. Специалисты 2ГИС проанализировали средний чек более чем в восьми тысячах ресторанов 26 крупнейших городов страны и рассчитали среднюю цену букета на основе стоимости цветов более чем в 300 сетевых и локальных магазинах.

Как оказалось, дороже всего свидание в текущем году обойдется жителям Москвы: на ужин в ресторане и букет роз в столице в среднем потребуется не менее 6 тысяч 693 рубля. В тройку городов с самым большим бюджетом на свидание вошли Владивосток и Красноярск, жителям которых нужно планировать на романтический вечер 5 тысяч 832 и 5 тысяч 597 рублей соответственно.

В Хабаровске на романтический вечер придется раскошелиться на 5 тысяч 274 рубля.

Среди 26 городов-исследования самым экономичным оказался Ульяновск — среднестатистическое свидание обойдется жителям этого города в 3 тысячи 914 рублей. В топ-3 городов с самыми низкими затратами вошли Челябинск (4 тысячи 188 рублей) и Ижевск (4 тысячи 259 рублей).

На основе средней стоимости свидания и данных Росстата о зарплатах в регионах за ноябрь 2023 года, эксперты рассчитали индекс свидания для каждого города — сколько романтических встреч можно организовать на среднюю зарплату в месяц.

Победила Тюмень — она обошла Москву за счёт менее высокой стоимости свидания. Средняя зарплата ожидаемо выше в столице, но Тюмень здесь уступила относительно немного. Тройку лидеров замкнул Санкт-Петербург — 17 свиданий в месяц, что на 2 меньше, чем в Москве, и на три — в сравнении с Тюменью.

Влюбленные Хабаровска могут рассчитывать на 14 свиданий в месяц. Это пятый результат по стране.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram