![В Петербурге заметили сразу три вида неясытей](https://img.argumenti.ru/news/news_id/20240212052359-882545.jpg)
Массовое появление неясытей заметили в Петербурге. О нашествии птиц рассказал петербургский биолог Павел Глазков в своем телеграм-канале.
Всего в России существует три вида неясытей: уральская (длиннохвостая), бородатая и серая неясыти. И все три вида были обнаружены в Санкт-Петербурге. Часто в городе можно встретить уральскую неясыть. Наблюдали за птицами в парке Сосновка.
В этом же парке в этом году появилась еще одна неясыть — бородатая, которая получила свое название благодаря черному пятну под клювом, похожему на бороду. Бородатая неясыть является одним из самых крупных сов в России. Одновременно с этими видами также проживает на Елагином острове третий вид неясыти — серая (обыкновенная).