Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Псков → Общество 13+

Леонид Слуцкий запустил второй сезон школы молодого военкора

, 19:56

Леонид Слуцкий запустил второй сезон школы молодого военкора
Пресс-служба ЛДПР

В эпоху информационных войн, когда правда зачастую оказывается одним из самых ценных ресурсов, важность работы военкоров особенно актуальна. Именно поэтому Леонид Слуцкий запустил второй сезон школы молодого военкора.

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий объявил о начале второго сезона проекта «Школа молодого военкора» 10 февраля. Проект носит имя Бориса Максудова, военкора телеканала «Россия 24», который погиб во время служебной командировки в Запорожской области.

Цель проекта заключается в том, чтобы обеспечить молодым людям знания и навыки, необходимые для работы на опасной и востребованной должности.

В первом сезоне проекта молодые люди из разных регионов страны в возрасте от 16 до 35 лет прошли обучение у лучших военкоров: Константина Придыбайло, Изабеллы Либерман и Василия Ткача. Они приобщили выпускников к тонкостям профессии, которые помогут им сохранить жизнь в условиях боевых действий. Выпускники также посетили передовую совместно с благотворительным фондом ЛДПР «Плечом к плечу» и создали свои первые сюжеты.

Слуцкий отметил, что «военные журналисты — это некая абсолютная система координат, ведь именно они говорят о том, что действительно происходит». По словам депутата, нашей задачей является знакомство молодежи с основами военной журналистики, чтобы они узнали все из первых уст, от профессионалов, которые понимают свое дело.

Во втором наборе школы приняли участие более 500 человек. Из них отобраны для обучения более сотни. После прохождения обучения лучших будут ждать задачи на передовой.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram