Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Директор актера Краско возмутился наличием крыс во дворе своего дома

, 14:05

Директор актера Краско возмутился наличием крыс во дворе своего дома
Фото: Unsplash.com

На протяжении длительного времени на контейнерных площадках для сбора бытовых отходов, расположенных во дворе дома No14 (корпус 4) на улице Двинской в Санкт-Петербурге, накапливается мусор. Директор народного артиста России Ивана Ивановича Краско Вячеслав Смородинов рассказал, что из-за этого вечером появляются и размножаются грызуны, — пишет Общественная Служба Новостей.

По его словам, ситуация происходит регулярно. Управляющая компания увозит мусор раз в несколько недель, что приводит двор в самом центре Санкт-Петербурга в непотребный вид. Жалобы в соответствующие организации не дают никаких результатов. Жильцы предполагают — ситуация возникла из-за перераспределения обязанностей и недопонимания между городскими службами.

Также во дворе дома появились крысы, — заявил Смородинов. Опасные грызуны заводятся и проходят весь свой жизненный цикл — они рождаются, живут, размножаются и погибают.

«Даже не залезая в дальние углы нашего двора, просто идя от дома до магазина, можно наткнуться сразу на несколько крысиных трупов. Не хочется наводить жути, но разве не так в средние века в городах формировались очаги заражения бубонной чумой», — возмутился мужчина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram