Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

В рамках акции «Накорми птицу» москвичи передали 500 кг корма и кормушки для птиц

, 12:31 Источник: АГН «Москва»

500 кг корма и более 50 деревянных кормушек для птиц собрали москвичи в рамках акции «Накорми птицу», которая проходила в Москве. Об этом сообщает «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на официальный сайт мэра Москвы.

«В столице два месяца проходила акция «Накорми птицу». Почти 500 кг корма, а также более 50 деревянных кормушек для зимующих на природных территориях города пернатых москвичи, в том числе волонтеры, передали в окружные центры «Доброе место» и штаб волонтеров на Международной выставке-форуме «Россия», – говорится в сообщении.

Для птиц москвичи передавали специализированный корм, несоленые и нежареные семена подсолнечника, овсяные хлопья, сушеные ягоды и сухофрукты. Ведь февраль самый сложный месяц для птиц Московского региона, так как из-за морозов и высокого снежного покрова добывать пищу становится все труднее, «собранный корм поможет синицам, дятлам, сойкам и мелким лесным пернатым пережить неблагоприятные условия второй половины зимы».

В материале отмечается, что экологическое направление – одно из любимых у волонтеров Москвы. Оно было одним из первых, в рамках которого центр «Мосволонтер» организовал стажировку. Как стать волонтером экологического направления, зооволонтером и помогать животным можно узнать на сайте ресурсного центра «Мосволонтер», а также на странице центра в социальной сети «ВКонтакте» и Telegram-канале.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram