Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Военный из Хабаровского края Андрей Подвербный сорвал планы ВСУ

, 06:37

Военный из Хабаровского края Андрей Подвербный сорвал планы ВСУ

Майор Андрей Подвербный из Хабаровского края, служащий в зоне проведения Специальной военной операции, сыграл ключевую роль в нарушении планов вооруженных сил Украины. Как сообщили представители пресс-службы Восточного военного округа, майор Подвербный смог мастерски выполнить поставленную перед ним задачу, за что был удостоен награды - "Ордена Мужества".

Находясь вместе со своими боевыми товарищами в районе одного из населенных пунктов в зоне специальной военной операции, майор Подвербный заметил ночью активность вражеских войск, начавших наступление с переднего края позиций. Он быстро доложил о ситуации в штаб, где запросили координаты для артиллерийской поддержки. Подвербный взял на себя лично задачу и с двумя помощниками отправился на передний край позиции, чтобы корректировать огонь.

Он успешно определил местоположение противника и помог сорвать контрнаступление ВСУ. Благодаря его действиям удалось вывести из строя целый взвод нацистов, уничтожив при этом около сорока вражеских бойцов и выведя из строя две боевые машины.

Ранее за проявленное мужество и отвагу был награжден медалью "За боевые отличия" водитель-санитар рядовой Владимир Степанов из Хабаровского края. Он во время боевой операции в зоне Специальной военной операции смог спасти своего товарища, управляя легкобронированным транспортным средством под огнем противника и эвакуируя раненого с поля боя.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram