Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Для студентов ЮФУ провели уроки бизнеса

, 16:46

Для студентов ЮФУ провели уроки бизнеса

Управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов выступил перед студентами ЮФУ с лекцией «Уроки бизнеса со Сбером». В День российской науки топ-менеджер рассказал, как избежать частых ошибок при открытии своего дела и на что стоит обратить внимание на старте предпринимательского пути.

Слушателями стали студенты 2-3 курсов экономического факультета Южного федерального университета. Топ-менеджер обсудил с участниками основные шаги по открытию бизнеса, ключевые навыки, которыми должен обладать предприниматель, и важность непрерывного обучения в бизнесе.

С будущими специалистами разобрали основные плюсы и минусы запуска бизнеса под собственным брендом, а также рассмотрели другие варианты.

Руслан Салимов, управляющий Ростовским отделением Сбербанка:

«Студенты – наиболее активная и перспективная часть общества, у которой есть множество нестандартных идей. Каждый год мы убеждаемся в этом во время представления проектов на наших молодёжных акселераторах. Сбер готов помочь будущим специалистам в формировании профессиональных и личностных компетенций комплексно. В этом году совместно с ЮФУ мы откроем экономическую школу, в ходе которой эксперты банка продолжат делиться со студентами своими знаниями и опытом».

Наталья Косолапова, декан экономического факультета ЮФУ:

«Создание Передовой экономической школы со Сбером – это возможность развить у студентов не только профессиональные компетенций, но и экономическое мышление. Участники школы смогут погрузиться в лучшие практики, познакомятся с передовыми аналитическими и цифровыми инструментами, а также получат экспертную поддержку».

Сбер сотрудничает с Южным федеральным университетом по разным направлениям, включая научно-исследовательскую деятельность, цифровизацию, развитие инфраструктуры. Сотрудники банка участвуют в днях карьеры и мероприятиях по трудоустройству студентов, а также в государственных аттестационных комиссиях. Обучающиеся вуза проходят в Сбере практику и стажировку, самых вовлечённых ждёт приглашение на работу. В 2023 году в Ростовское отделение Сбербанка трудоустроились более 200 студентов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram