Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Более 500 административных дел возбудили против нелегальных такси в Петербурге

, 14:30

Более 500 административных дел возбудили против нелегальных такси в Петербурге
Фото: Baltphoto.

В течение 2023 года Межведомственная транспортная комиссия Петербурга провела проверку более пяти тысяч автомобильных перевозчиков. Более 450 из них были арестованы, а 66 направлены на специальные стоянки.

Как сообщили в пресс-службе городского комитета по транспорту, МТК Петербурга создана 20 лет назад. Она борется с нелегальными перевозчиками и обеспечивает соблюдения ПДД.

В состав комиссии входят представители Комтранса, ГУ МВД России и ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, Ространснадзора и других контрольно-надзорных органов. За транспортный блок города отвечает вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков.

В результате проверок за 2023 год обнаружили 19 нарушений среди 194 проверенных автобусов для детей, при этом два транспортных средства были арестованы и отправлены на спецстоянки.

Кроме того, из аэропорта Пулково было эвакуировано почти 70 автомобилей, на 74 водителей составили административные протоколы. В сфере легкового такси возбуждено более 500 дел об административных правонарушениях, а также выдано 275 предостережений таксистам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram