Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Кубанские НКО присоединятся к наблюдению на президентских выборах

, 19:40

Кубанские НКО присоединятся к наблюдению на президентских выборах

Некоммерческие организации (НКО), работающие в краснодарском крае, до конца февраля присоединятся к общественному наблюдению на выборах главы государства в марте нынешнего года. Седьмого февраля соответствующее соглашение с Общественной палатой Краснодарского края (ОПКК) уже подписали 16 местных организаций, еще несколько НКО планируют сделать это в ближайшее время. Согласно документу, некоммерческий сектор совместно с общественной палатой будет участвовать в организации независимого наблюдения за процессом голосования 15-17 марта 2024 года. Все три дня наблюдатели будут находиться на связи с региональным Центром общественного наблюдения, расположенном на улице Советсской, 30. В дни голосования ЦОН будет работать круглосуточно.

— Намерение участвовать в независимом наблюдении за выборами выразили представители самых разных кубанских общественных организаций. Это и молодежные, и отраслевые и бизнес-объединения, а также НКО, занимающиеся вопросами безопасности и помощью участникам спецоперации и их семьям. Участие такого широкого круга общественности в контроле за выборами — уникальная особенность нашей страны, подтверждение ее истинно демократического устройства, – отметил член ОП Кубани, учредитель региональной НКО «Кубань – территория безопасности» Сергей Петухов.

— В рамках соглашений с региональными НКО мы обеспечим работу независимых наблюдателей на всех избирательных участках края. Наша общая задача — открытость и легитимность выборов президента России, – подчеркнула  председатель ОПКК и руководитель краевого штаба по Любовь Попова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram