Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

ОП Кубани обучила 8 556 желающих стать наблюдателями на выборах президента

, 18:00

ОП Кубани обучила 8 556 желающих стать наблюдателями на выборах президента

Пятого февраля Совет Общественной палаты Краснодарского края (ОПКК) утвердил положение о требованиях к общественным наблюдателям и порядке их назначения. Также на заседании Совета утвержден кодекс этики, которому должны следовать независимые наблюдатели. Таким образом, как отметили в ОП региона, был дан старт отбору наблюдателей к выборам национального лидера.

– Кодекс этики – важная составляющая подготовки, регулирующая действие наблюдателя. Кроме того, неотъемлемые качества независимых наблюдателей, наряду со знанием закона, – это объективность, вежливость и добросовестность — подчеркнул член ОП России, зампредседателя ОП Кубани Владимир Коробчак.

Напомним, подготовленные региональной палатой наблюдатели будут работать на всех 2800 участках в крае. В дни голосования 15, 16 и 17 марта наблюдатели будут на связи с Центром общественного наблюдения (ЦОН). В эти дни ЦОН, который откроется в Краснодаре по адресу улица Советская, 30, будет круглосуточно наблюдать за процессом голосования на участках во всех муниципалитетах края.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram