Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В кубанской столице построят круглогодичный всесезонный термальный курорт

, 17:33

В кубанской столице построят круглогодичный всесезонный термальный курорт

В столице Кубани появится круглогодичный всесезонный термальный комплекс. Проект фасадов курорта представил федеральный застройщик DOGMA. Расположат объект на Западном обходе краевого центра.

Так, при оформлении основной части фасада применят алюминиевые композитные панели в купе с витражным остеклением. В качестве элементов декора используют перфорированные узоры, алюминиевые ламельные системы и архитектурную подсветку. При этом все ограждения на террасах сделают из ударопрочного стекла. В зону открытого бассейна первого яруса будут стекать 2 плоских водопада – с уровня 2 и 3 этажей.

Известно, что курорт представит собой 2 отдельно стоящих корпуса. Это 3-этажный водно-развлекательный комплекс и примыкающая с помощью крытого перехода 10-этажная четырёхзвёздочная гостиница. Рядом с объектом построят парковку на 350 транспортных средств. Помимо этого, в гостинице обустроят многофункциональные общественные пространства. Здесь будут проводить различные мероприятия.

Комплекс разделят на открытый и закрытый уровни, где разместят многочисленные оздоровительные площадки и зоны для релакса. Совокупная площадь превысит 34 000 квадратных метра. Например, на крыше оборудуют бассейн инфинити с видом на краевую столицу.

В закрытой части терм можно будет найти хамамы, русские парные, травяную и гималайскую соляные сауны, комнаты с горным воздухом, комнату контрастных впечатлений.

На площади 3 500 квадратных метров обустроят коммерческую инфраструктуру. Оператором курорта выбрали управляющую компанию «Термы».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram