Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Краснодаре построят первую в России Аллею славы бокса

, 16:28

В Краснодаре построят первую в России Аллею славы бокса

В Краснодаре появится Аллея славы бокса, аналогов которой нет в стране. Ее построит федеральный девелопер ТОЧНО в жилом микрорайоне «Патрики».

Согласно проекту аллею в 100 м украсит бронзовая скульптура «Будущий чемпион». Ее автором стал Мигран Арутюнян, среди работ которого памятник И.С. Тургеневу в Краснодаре.

Помимо этого, на Аллее славы бокса разместят звезды с именами талантливых российских боксеров с оттисками их кулаков. Тут же можно будет отсканировать QR-код и узнать все о спортсмене. Пока в планах 40 звезд с фамилиями, а еще 20 — пока останутся пустыми, что станет хорошей мотивацией для боксеров, которые захотят «вписать» сюда свое имя.

Кроме того, на Аллее славы бокса установят три стелы «Наставники чемпионов Кубани» и тематические скамейки «Сила», «Воля», «Цель» и «Бокс».

Стоит отметить, что мэр Краснодара одобрил идею создания нового пространства. Открытие Аллеи запланировано на август этого года. По словам владельца ГК ТОЧНО Николая Амосова, в будущем такие пространства появятся в других регионах страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram