Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Краснодаре прошла викторина, посвященная сохранению природы и защите животных

, 12:32

В Краснодаре прошла викторина, посвященная сохранению природы и защите животных

В уютном городском доме культуры Центрального внутригородского округа Краснодара, депутат городской Думы Краснодара Александр Бережной совместно с коллективом Дома культуры воплотили в жизнь увлекательную викторину, посвященную защите животного мира.

Викторину помогла организовать и провела Марина Бондаренко - руководитель детского интеллектуального движения города Краснодара «Лига интеллекта». Это событие превратилось не только в праздник для любителей интеллектуальных баталий, но и в инициативу по воспитанию социальной ответственности перед животными среди молодого поколения.

Мероприятие привлекло 12 команд, объединивших около 90 ребят из 5-6 классов различных школ города. Участники викторины продемонстрировали не только высокий уровень эрудиции, но и остроумие, смекалку, а также внимательность и дружелюбие. Эти качества стали ключевыми в достижении общей цели – победы в соревновании.

Особое внимание в данной викторине было уделено воспитанию детей в духе нравственного и доброжелательного отношения к животным, включая бездомных. Понимание ответственности человека за братьев наших меньших важно не только для сохранения природного баланса, но и для формирования чувства социальной ответственности среди молодого поколения.

Каждый участник викторины был награждён сладкими призами от директора благотворительного фонда социальной помощи «Дар во благо» Ольги Бесединой.

Победителям от имени депутата вручили замечательные коллекционные книги «Красная книга Российской Федерации», ставшие заслуженной наградой и стимулом для дальнейшего изучения и охраны природы.

«Считаю, что такие викторины не только способствуют развитию учебных и интеллектуальных навыков участников, но и вносят вклад в формирование гражданской позиции и социальной ответственности в обществе. В конечном итоге, викторина не только развлекла и обучила ребят, но и стала важным шагом в направлении сохранения и уважения к окружающей нас природе» - отметил депутат.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram