Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Новосибирске пенсионер-морж проплыл более 3 км в ледяной воде

, 10:12 Источник: Пенсионеры России

В минувшие выходные в Новосибирске, на озере Юга, прошел Суточный марафон – 24-часовой заплыв.  За это время участие приняли 68 человек.

Старт марафона был в субботу днем, а финиш – в воскресенье днем. Всего было 68 участников из Новосибирска, Томска, Барнаула, Новокузнецка, Кемерово и Юрги. Мероприятие проводится уже 5-й год. Помещение под организацию заплыва каждый год предоставляет Всероссийское общество охраны природы.

Для пловцов марафон – не только спортивное мероприятие, но и место общения. При этом участвовать могут не только опытные моржи, но и новички.

Самым пожилым пловцом на длинные дистанции оказался 64-летний Александр Мамчур. А самой возрастной 67-летняя Татьяна Бульба. 

«Он проплыл 3300 метров за 1,5 часа. Это наш самый большой показатель за сутки у мужчин. Среди женщин большой показатель у Дарьи Барышевой из Томска, которая проплыла 2650 метров за 1 час и 15 минут», - рассказали организаторы мероприятия.

Один из самых юных участников заплыва – 11-летний Роман Паутов, преодолевший 2 раза по 25 метров. При этом в проруби он был всего 2 раза.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram