30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДКто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКультурный суверенитет под угрозой: почему России пора закрыть двери для массовой миграции30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДКто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКультурный суверенитет под угрозой: почему России пора закрыть двери для массовой миграции30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДКто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКультурный суверенитет под угрозой: почему России пора закрыть двери для массовой миграции
Петербург

В Петербурге спрос на обучение в сфере бизнеса и IT вырос на 129%

В январе 2024 года спрос на обучающие курсы в сфере IT и бизнеса в Санкт-Петербурге возрос на 129% по сравнению с прошлым годом. Курсы по красоте и здоровью стали на втором месте с приростом спроса на 69%, за ними следуют курсы по дизайну и рисованию с ростом на 37%.

Услуги школьных репетиторов стали востребованы на 35% больше, в то время как театральные и музыкальные секции, а также занятия спортом и танцами показали менее значительный рост - 13% и 14% соответственно. Предложения преподавателей и репетиторов в различных областях также увеличились. Об этом пишет РБК Петербург со ссылкой на пресс-службу «Авито Услуг».

В сфере IT и бизнеса предложения выросли на 288%, курсы по красоте и здоровью показали прирост на 140%. В других областях рост предложений был менее значительным: дизайн и рисование - на 32%, музыка и театр - на 19%, спорт и танцы - на 18%, предметы школы и вуза - на 17%.