Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 5 (902) 7–13 февраля 2024 13+

Губернатор Кубани провел рабочую встречу с военным комиссаром региона

, 15:56

Губернатор Кубани провел рабочую встречу с военным комиссаром региона

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с новым военным комиссаром региона.

 

Вениамин Кондратьев поблагодарил Александра Кузнецова за почти пять лет плодотворной работы: он был предыдущим военным комиссаром Краснодарского края.

— Военкомат всегда тесно взаимодействовал с родителями призывников. Это важная и системная работа, тон которой задавал Александр Кузнецов. В ответственный период специальной военной операции на комиссариат легли новые задачи. Но вы также достойно с ними справились. Спасибо за службу на благо Краснодарского края,— сказал Вениамин Кондратьев.

Он подчеркнул, что особенно важно человеческое отношение к призывникам и контрактникам, а также их семьям. Военные должны служить в комфортных условиях, а их родные — знать, что у бойцов всё хорошо. При этом ни один срочник, как и прежде, не должен отправляться в зону проведения спецоперации.

Было сказано, что необходимо четко выполнять задачи, поставленные перед военными комиссариатами, продолжать заниматься патриотическим воспитанием.

Нового главу ведомства —Алексея Чугункина — Губернатору Краснодарского края представил временно исполняющий обязанности командующего войсками Южного военного округа Владимир Кочетков.

Вениамин Кондратьев отметил, что в крае выстроена эффективная деятельность военкоматов, призывные кампании проходят на высоком уровне.

— Наших новобранцев всегда отличала качественная подготовка. Мы хорошо знаем Алексея Чугункина, который до нового назначения был заместителем военного комиссара. Сегодня нам важно продолжать совершенствовать эту работу, сохранять преемственность поколений, во взаимодействии выполнять все поставленные задачи и справляться с любыми вызовами,— сказал Вениамин Кондратьев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram