Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Екатеринбурге несколько десятков полицейских увольняются со службы

, 16:27 Источник: Е1

В Екатеринбурге за последние две недели почти 50 сотрудников полиции собрались уволиться со службы. Десятки полицейских подали рапорты на увольнения, часть из них - по выслуге лет, есть и те, кто не дослужил до выслуги.

Портал E1.RU со ссылкой на независимые источники пишет, что столько увольняющих стражей порядка за довольно короткий срок — антирекорд за всё время существования гарнизона полиции Свердловской области.

Один из уволившихся рассказал, что все, кто хотел уйти, дождались премий на Новый год, вышли на работу, посмотрели на ситуацию и решили уволиться.

По словам источника, на работу "очень нервная обстановка, большая ответственность, постоянные переработки при средней зарплате".

Изданию также рассказали, что не решаются накопившиеся годами внутренние системные проблемы, возможно, на решение уволиться повлияла история с участковым, в отношении которого спустя несколько лет возбудили три уголовных дела после жалоб рецидивистов.

Источники говорят, что никто не чувствует себя защищенным, посадить могут в любой момент, даже если действуешь строго по закону, потому что ты стал неугоден.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram