Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

В Петербурге спрос на новых работников вырос на 31%

, 13:46

В Петербурге спрос на новых работников вырос на 31%
Фото: Baltphoto.

По данным пресс-службы платформы HeadHunter, петербургский бизнес за последние 30 дней разместил более 90 000 новых вакансий. Это на 31% превышает показатели начала прошлого года.

Наибольший рост спроса зарегистрирован в кадровом и HR-сегменте, где количество новых вакансий выросло на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Среди востребованных специальностей также отмечаются работники общепита, специалисты по ремонту и продажам автомобилей, домашний персонал, рабочие, водители, курьеры и логисты. Аналитики отмечают, что в каждой из этих сфер не наблюдается падения спроса на новый персонал.

В связи со стабильным спросом на новых сотрудников петербургский бизнес увеличивает средние зарплаты. Медианные предлагаемые ставки в настоящее время составляют 68 000 рублей, что на 32% выше, чем в начале 2023 года.

Среди высокооплачиваемых профессий в рамках рабочих специальностей выделяются курьеры, автослесари и автомеханики, водители, прорабы и мастера СМР. В сегменте управления и информационных технологий самые высокие доходы получают руководители отдела разработки и аналитики.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram