Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Геленджикская бухта станет чистой

, 12:23

Геленджикская бухта станет чистой
Фото: "Концессии водоснабжения - Геленджик"

Депутат Госдумы Сергей Алтухов проинспектировал строительство новых очистных сооружений на Тонком мысе. Инфраструктурный проект реализуется с привлечением федеральных средств через механизм инфраструктурных кредитов в рамках проекта «Чистая бухта». После ввода в эксплуатацию современного комплекса очистки стоков будут перенаправлены стоки из западной части Геленджика.

«Этот проект очень важен для жителей и гостей курорта, - подчеркнул депутат Госдумы. – Его реализация позволит повысить системы отведения сточных вод, увеличить пропускную способность сетей канализации и очистных сооружений. Важно, что мы действуем на перспективу – ведь город растет и развивается. Ещё один ключевой момент, что здесь внедряются самые современные методы отчистки и появится возможность использовать полученную после фильтров техническую воду для полива и мытья городских улиц. А главное – улучшить состояние воды в акватории бухты, которая пользуется заслуженной популярностью у туристов со всей России».

Директор «Концессии водоснабжения – Геленджик» Алексей Сорокин подробно доложил о ходе строительства на всех 4 этапах проекта «Чистая бухта». Вместе с председателем городской Думы Геленджика и депутатом Госдумы, представляющим интересы жителей города-курорта, обсудили ход реализации проекта и финансирование. Сергей Алтухов убедился, что на сегодняшний день строительство идёт по графику, и чтобы проект был закончен в срок, необходимо обеспечить стабильное финансирование работ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram