Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Мэр Москвы и Министр обороны встретились с контрактниками в едином пункте отбора на военную службу

, 16:58

Мэр Москвы Сергей Собянин и министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу посетили единый городской пункт отбора на военную службу по контракту на ул. Яблочкова, где встретились с москвичами, которые приняли решение о поступлении на контрактную службу.  

Мэр Москвы и министр обороны РФ пообщались с военнослужащими перед их отправкой в войска.

Сергей Собянин и Сергей Шойгу также осмотрели новое здание объединенного военного комиссариата по Северо-Восточному административному округу Москвы на ул.Яблочкова.

Единый пункт отбора на военную службу по контракту, расположенный на ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1, начал свою работу 1 апреля 2023 года. Часы работы с понедельника по пятницу – с 9:00 до 20:00, в субботу – с 9:00 до 18:00, в воскресенье – с 9:00 до 16:00.
 
Как сообщается в материалах пресс-службы Мэра и правительства Москвы, пункт оснащен системой электронной очереди, фотокабинами, медработникам доступно подключение к Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС). Для работы с кандидатами было разработано специальное программное обеспечение, сохранность личных данных обеспечивается работой в закрытом защищенном контуре с трехфакторной аутентификацией. В пункте отбора работают свыше 100 человек, это сотрудники военного комиссариата Москвы, администраторы, врачи и психологи, фотографы, волонтеры, сотрудники банков, нотариус и сотрудник Федеральной службы судебных приставов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram