Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Социолог Синютин: Пять шагов к достижению желаемого результата

, 13:53 Источник: Вечерняя Москва

В беседе с «Вечерняя Москва» бизнес-тренер, канд. социол. наук Александр Синютин рассказал о том, как каждый может добиться желаемого результата.

По его словам, всем хочется счастья и успеха и помогут в этом правильно подобранные цели.

«Успех — это очевидный, осязаемый результат. Например, золотая медаль по окончании школы или назначение на более высокую должность на работе. Счастье же является состоянием человека. Это максимально позитивное ощущение, имеющее протяженность во времени. При этом наше счастье может вовсе не быть связанным с какими-либо видимыми причинами», — пояснил Александр Синютин.

По его словам, во-первых, важно определить, к какой из двух вышеуказанных категорий можно отнести выбранную вами цель, так как методы достижения цели отличаются. При этом «успех требует сконцентрированности и усилий», а счастье предполагает расслабление и умиротворение.

Во-вторых, необходимо максимально конкретно сформулировать цель.

Третье, по мнению бизнес-тренера, цель должна быть достижима, необходимо ставить выполнимую задачу.

Четвертое правило: путь к достижению цели разбивать на этапы.

Пятое правило по мнению Александра Синютина заключается в том, чтобы процесс достижения цели был приятным и увлекательным, так как «результат, бесспорно, важен. Но пока мы его стараемся достичь, идет наша жизнь». По его мнению, чем больше каждый будет получать радость в процессе достижения своей цели, тем быстрее к нему придет успех.




Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram