Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Движение на Садовой улице в Петербурге перекроют из-за ремонта трамвайных путей

, 13:37

 Движение на Садовой улице в Петербурге перекроют из-за ремонта трамвайных путей
Фото: Baltphoto.

Государственная административно-техническая инспекция Санкт-Петербурга предупредила водителей о предстоящих дорожных ограничениях, которые вступят в силу с 6 февраля в двух районах города.

В Выборгском районе, с 6 февраля по 9 октября, из-за реконструкции канализационной сети, будет ограничено движение транспорта по Тихорецкому проспекту – на участке от проспекта Науки до Северного проспекта, а также по проспекту Культуры – от Северного до проспекта Луначарского.

Также в Центральном районе Петербурга с 6 февраля по 15 марта из-за ремонта трамвайных путей ограничится движение по набережной Лебяжьей канавки – от Миллионной улицы до набережной реки Мойки.

Кроме того, на этот же период введены ограничения на движение по Миллионной улице – от набережной Лебяжьей канавки до Суворовской площади, а также полное перекрытие движения по Садовой улице – от набережной Мойки до Инженерной улицы.

Для обхода участков с ограничениями предлагается следующий маршрут: Инженерная улица, улица Белинского, Моховая, улица Пестеля, набережная реки Мойки, Царицынский проезд, набережная канала Грибоедова, Невский проспект.

Ранее стало известно, что в Петербурге запустили шеринг велосипедов для курьеров. Если новый такой велосипед стоит от 50 до 100 тыс., то аренда обойдется от 12 до 20 тыс. рублей в месяц в зависимости от комплектации и модели, сообщает Neva.Today. Время доставки благодаря этому, конечно, сократится, а вот безопасность пешеходов и самих курьеров может пострадать. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram